PROGRAMAÇÃO

A programação certa para o seu ouvido

SEGUNDA-FEIRA

00:00

Jazz à segunda

02:00

Sons Românticos

03:00

Emoções da noite

07:00

Manhãs da Metropolitana

10:00

Made In Português

12:00

Cantinho do Fado

14:00

Sobremesa Musical

16:00

Made In  Português

18:00

Pista de Dança

20:00

Música de outros tempos

21:00

Oceano Azul

22:00

Deixem Passar a Música

TERÇA-FEIRA

00:00

Expresso da Meia- Noite

02:00

Sons Românticos

03:00

Emoções da noite

07:00

Manhãs da Metropolitana

10:00

Made In Português

12:00

Cantinho do Fado

14:00

Sobremesa Musical

16:00

Made In Português

18:00

Pista de Dança

20:00

Música de outros tempos

21:00

Oceano Azul

22:00

Deixem Passar a Música

QUARTA-FEIRA

00:00

Expresso da Meia- Noite

02:00

Sons Românticos

03:00

Emoções da noite

07:00

Manhãs da Metropolitana

10:00

Made In Português

12:00

Cantinho do Fado

14:00

Sobremesa Musical

16:00

Sou Brasil

18:00

Pista de Dança

20:00

Música de outros tempos

21:00

Oceano Azul

22:00

Deixem Passar a Música

QUINTA-FEIRA

00:00
Expresso da Meia- Noite

02:00
Sons Românticos

03:00
Emoções da Noite

05:00
Sol Nascente

07:00
Manhãs da Metropolitana

10:00
Alma Lusitana

12:00
Cantinho do Fado

14:00
Sobremesa Musical

16:00
Made In Português

19:00
Palco de Estrelas

20:00
Música de outros tempos

21:00
Oceano Azul

22:00
Deixem Passar a Música

SEXTA-FEIRA

00:00
Expresso da Meia- Noite

02:00
Sons Românticos

04:00
Sol Nascente

07:00
Manhãs da Metropolitana

10:00
Alma Lusitana

12:00
Cantinho do Fado

14:00
Sobremesa Musical

16:00
Hora de Ponta / BB Bis

19:00
Palco de Estrelas

20:00
Quase Conversas

21:00
Oceano Azul

22:00
Deixem Passar a Música

SÁBADO

00:00
Túnel do Tempo

02:00
Sons Românticos

03:00
Clube Latino

05:00
Coração Sertanejo

08:00
Rázes da Nossa Terra

10:00
Encontro com Artes

11:00
Passo de Dança

13:00
Top 30 Êxitos Portugueses

15:00
Regga- Hip Hop

16:00
Cantinho do Andrézinho

18:00
Antologia das Canções

19:00
Baile da Metropolitana

20:00
Música de outros tempos

22:00
Sons de África

DOMINGO

00:00
Túnel do tempo

02:00
Sons Românticos

03:00
Clube Latino

05:00
Coração sertanejo

07:00
Introspecções

08:00
Raízes da Nossa Terra

04:00
Sol Nascente

10:00
Geração Rebelde

12:00
Planeta Rádio

14:00
Nostalgia

16:00
Linha do Norte

18:00
Super Pop

20:00
Porto Sentido

22:00
Sons de África

NOTA

A programação pode sofrer algumas alterações de última hora, devido a intervenções, reportagens e relatos desportivos em direto.

PUB

A rádio do Grande Porto

consigo em todo o mundo…