PROGRAMAÇÃO

A programação certa para o seu ouvido

SEGUNDA-FEIRA

00:00 – 02:00

Jazz à segunda

02:00 – 03:00

Filhos Românticos

03:00 – 07:00

Emoções da noite

07:00 – 09:00

Manhãs da Metropolitana

10:00 – 12:00

Clube da Manhã

12:00 – 14:00

Cantinho do Fado

14:00 – 16:00

Sobremesa Musical

16:00 – 18:00

Feito em Português

18:00 – 19:00

Pista de Dança

19:00 – 20:00

Palco Político

20:00 – 21:00

Música de outros tempos

21:00 – 22:00

Oceano Azul

22:00 – 23:00

Deixem Passar a Música

TERÇA-FEIRA

00:00 – 02:00

Expresso da Meia Noite

02:00 – 03:00

Filhos Românticos

03:00 – 07:00

Emoções da noite

07:00 – 09:00

Manhãs da Metropolitana

10:00 – 12:00

Clube da Manhã

12:00 – 14:00

Cantinho do Fado

14:00 – 16:00

Sobremesa Musical

16:00 – 19:00

Hora de Ponta

19:00 – 20:00

Pista de Dança

20:00 – 21:00

Música de outros tempos

21:00 – 22:00

Oceano Azul

22:00 – 23:00

Deixem Passar a Música

QUARTA-FEIRA

00:00 – 02:00

Expresso da Meia Noite

02:00 – 03:00

Filhos Românticos

03:00 – 07:00

Emoções da noite

07:00 – 09:00

Manhãs da Metropolitana

10:00 – 12:00

Clube da Manhã

12:00 – 14:00

Cantinho do Fado

14:00 – 16:00

Sobremesa Musical

16:00 – 18:00

Sou Brasil

18:00 – 20:00

Pista de Dança

20:00 – 21:00

Música de outros tempos

21:00 – 22:00

Oceano Azul

22:00 – 23:00

Deixem Passar a Música

QUINTA-FEIRA

00:00 – 02:00

Expresso da Meia Noite

02:00 – 03:00

Filhos Românticos

03:00 – 07:00

Emoções da noite

07:00 – 09:00

Manhãs da Metropolitana

10:00 – 12:00

Clube da Manhã

12:00 – 14:00

Cantinho do Fado

14:00 – 16:00

Sobremesa Musical

16:00 – 18:00

Feito em Português

18:00 – 19:00

Pista de Dança

19:00 – 20:00

Palco de Estrelas

20:00 – 21:00

Música de outros tempos

21:00 – 22:00

Oceano Azul

22:00 – 23:00

Deixem Passar a Música

SEXTA-FEIRA

00:00 – 02:00
Expresso da Meia- Noite

02:00 – 04:00
Filhos Românticos

04:00 – 07:00
Sol Nascente

07:00 – 09:00

Manhãs da Metropolitana

10:00 – 12:00

Clube da Manhã

12:00 – 14:00
Cantinho do Fado

14:00 – 16:00
Sobremesa Musical

16:00 -19: 00
Hora de Ponta / BBbis

19:00 – 20:00
Palco de Estrelas

20:00 – 21:00
Quase Conversas

21:00 – 23:00
Deixem Passar a Música

SÁBADO

00:00 – 02:00
Túnel do Tempo

02:00 – 03:00
Sons Românticos

03:00 – 05:00
Clube Latino

05:00 – 08:00
Coração Sertanejo

08:00 – 10:00
Rázes da Nossa Terra

10:00 – 11:00
Encontro com Artes

11:00 – 13:00
Passo de Dança

13:00 – 15:00
Top 30 Êxitos Portugueses

15:00 – 16:00
Regga- Hip Hop

16:00 – 18:00
Cantinho do Andrézinho

18:00 – 19:00
Antologia das Canções

19:00 – 20:00
Baile da Metropolitana

20:00 – 22:00
Música de outros tempos

22:00 – 24:00
Sons de África

DOMINGO

00:00 – 02:00
Túnel do tempo

02:00 – 03:00
Sons Românticos

03:00 – 05:00
Clube Latino

05:00 – 07:00
Coração sertanejo

07:00 – 09:00
Introspecções

09:00 – 11:00
Raízes da Nossa Terra

11:00 -12:00
Geração Rebelde

12:00 – 13:00
Planeta Rádio

13:00 – 14:00
Sessão da Tarde

14:00 – 16:00
Nostalgia

16:00 – 18:00
Linha do Norte

18:00 – 20:00
Super Pop

20:00 – 22:00
Porto Sentido

22:00 – 24:00
Sons de África

NOTA

A programação pode sofrer algumas alterações de última hora, devido a intervenções, reportagens e relatos desportivos em direto.

PUB

I am text block. Click edit button to change this text. Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Ut elit tellus, luctus nec ullamcorper mattis, pulvinar dapibus leo.